Юлия Козлова

почему в меню дисковода нет "Открыть с помощью... " ???

ситуация такая: на ноутбуке были 2 программы clear fi и FLV плеер - но 1я была доминирующей в плане воспроизведения DVD дисков - и она вобщем глюканула. я стал её закрывать везде и удалять. но так и не смог всё вычистить до конца. а поскольку она оказалась почти уничтоженной - система заменила её на FLV плеер но он с дисками плохо справлялся и завис и я его тоже удалил. потом загрузил KMPlayer и ещё одну программу которая называется Киберлинк (тоже для дисков) но KMPlayr это надо входить в него открывать файл и выбирать видеоролик на диске а он там и не подписан и не знаешь что откроешь - стрёмно. Киберлинк сам открывает и даже запоминает несколько дисков с паузы.

но недавно у меня там винда глюканула и я её переустановил - естественно все программы сделали "ГАВК" но когда я вставил диск - открылся автозапуск (когда в реестре нет установленных программ даже если они есть их как бы и нет) - киберлинк был но раз нет в реестре то это как человек без паспорта. и вот этот автозапуск открылся и там воспроизведение через виндовс медиа плеер. - при этом он не срабатывал до этого когда были те 2 программы глюченые. я же их удалил. но плеер не срабатывал. а когда я в новой винде поставил киберлинк то пошло через него а не виндовс медиа. и я теперь не могу нажав правой кнопкой на дисковод выбрать Открыть с помощью - и выбрать виндовс медиа плеер потому что в контекстном меню той команды нету.

Тимур

не ху*я не понял из такого доклада, пиши коротко и ясно, что именно требуется ?

Кирилл Загрядский

Или я ничего не понял, или дави правой кнопкой не в ДИСК, а в ФАЙЛ, который лежит в диске - "Открыть с помощью" обязано быть.

Маша

сделай открыть, скопируй содержимое диска на комп и уже дальше делай открыть с помощью