Атёнак

Вычислить определенный интеграл!

Зу
Зулхарнай

48!

В следующий раз не забудь попросить вычислить интеграл правильно. И вообще не забудь ПОПРОСИТЬ, а также выложить свои мысли относительно того, как это сделать, или указать, что это за вознаграждение...

Ва
Валерия

∫sin(4x) dx = 1/4∫sin(u) du (где u = 4x, du = 4dx) = -1/4cos(u) = -1/4cos(4x) (от 0 до π/4) = -1/4cos(π) + 1/4cos(0) = 1/2

Ответ: 1/2