Иришка Гынга

к чему осыпают молодых маком?

никогда не слышала о такой традиции... колдунья соседка обещала нас осыпать им на свадьбе.. мне остерегаться или это к хорошему?

Андрей Гришин

Вообще, это к хорошей жизни, но вот такие вещи должны делать родные люди, а не чужие.

Екатерина Аренина

вообще то молодых нужно осыпать зерном перед тем каквыезжают в закс, и молодых и машины на которых они едут. нельзя допускать чтобы машинами тоесть между машинами молодого и молодой никто не прошел, для этого нужно ставить машины как можно ближе одна к другой. а мак применяется от сглаза и других влияний. например, сыплют мак и говорят кто этот мак пересчитать сможет только тогда того то сглазить сможет.