Олька Амелина

Проблемы с wi-fi адаптером

Подключаюсь к wi-fi дома, в универе или еще где - сразу после подключения несколько минут пашет, а потом интернет перестает работать на некоторое время. Затем вновь работает, но периодически с перебоями. Просто не работает, хотя индикатор сигнала показывает, что все исправно - и сигнал и доступ в интернет есть. На 12 Убунте, в отличии от винды 7 эти перебои гораздо короче, но тоже есть. Проблема именно в ноуте, так как все остальные устройства работают с этими сетями нормально. Видимо проблема в адаптере wi-fi. Даже не знаю, что проверять.

Илья Белорус

Поставте на другой комп свой модуль вай фая и проверте.
Будет ясно в чем трабла

Екатерина

Возможно, расстояние от точки доступа интернета к вашему роутеру слишком большое. Такой прикол бывает у D-Link, например 615 модели ревизии М, К

Татьяна Косачева

возможно режим економии енергии включен