Андрей

Помогите дособирать системник! в пределах 30 тысяч

ПРОЦ: Intel Core i5-3470
Видюха: PCI-E 3.0 SAPPHIRE HD7970, 11197-XX-40G, 3Гб, GDDR5, Ret
Материнка: ASUS LGA1155 P8H77-V LE H77
Корпус:
Бп:
Жесткий диск:
Кулер:
Оперативка:

Павел

Корпус желательно с USB 3.0 на передней панеле, чтоб потом на кардридер не тратиться. Кулер у меня на таком проце стоит Zalman 5X Performa (многие говорят что шумный, но у меня не шумит) брал за 530 руб. Оперативки возьми 8 ГБ (2 по 4ГБ) с частотой 1600МБ т. к. на них цена почти одинаковая, но на Н77 можно ее еще разогнать. Блок питания на 500 Вт (FSP, Chieftec и т. п.) , жесткий диск какой хочешь.

Sergey

Я себе собирал ровно 30 тысяч
intel core i7 3770
gtx 660
asus p8z77-m
zalman z9plus
650w chieftec
кулер zalman непомню какой именно (где-то за 1500)
8 гигов оперативки

Яш
Яшка

корпус любой на какой глаз ляжет, но желательно с боковым вентилятором, так как карта выдувает воздух в корпус и его надо отводить оттуда
бп хороший брендовый (OCZ, Chieftec, Corsair, enermax) 500 ватник, что-то вроде Thermaltake TR-500PCEU TR2 500W
оперативку: самсунг самый дешёвый 1333 мгц

Лёха

Корпус на ваше усмотрение выбирайте, главное чтобы подходило по форм-фактору системной платы.
Блок Питания в районе 600-650 Ватт.
Жесткий диск ищи с гидроподшипником, они и тише работают и надежнее, у меня вот был с подшипником качения диск, он стучал нехило, вот сидишь и тут такой грохот идет от него, когда что-то считывает, в итоге блог магнитных головок вышел из строя, первые диски с подшипником качения стучали как маленький молоточек. Самый оптимальный объем на сегодняшний день для домашнего ПК - 500 ГБ - 1 ТБ.
Куллер в соответствии форм-факторам вашего процессора и материнки, какой брать лучше - можете спросить у продавца - консультанта.
Оперативка - DDR III либо 2 планки по 4 ГБ или 8 планку на 8 ГБ.