Guliza Ismailova

чем отличается "come on" от "let's"

Дима Царев

Come on - можно больше к упрашиванию отнести, а Let's к побуждению. Да и они по смыслу в разных предложениях используются. Let's do this. Come on, man, let's do this.

Оксана Певень

Come on - призыв к физическому действию, Let's - к действию в общем. "Давайте, уже закончим нашу бюрократическую волокиту и напишем ответ.. . " Вот пример фразы, которую лучше начинать с Let's.