Александр Олейчук

Вопрос про открытие новой категории. внутри.

Сейчас имею категорию В, мне 19 лет, стаж с 18 лет. В сентябре собираюсь пойти учиться и открыть категорию С. Вообще хочу Д. Вот собственно вопрос. Что бы получить категорию Д нужно достигать скольких то лет и нужен опыт на С (слышал что вроде стаж на С нужен не менее 1 года), так ли все?

Максим

Для С и D стаж не нужен - сдача экзаменов с 18-ти лет для С и с 20-ти лет для D. Стаж нужен для получения категории Е.
" 10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
…3) достигшие возраста:
шестнадцать лет - для категории "А";
восемнадцать лет - для категорий "В" и "С
двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;
4) имеющие стаж управления транспортным средством категории "В", "С" или "D" не менее 12 месяцев - для категории "Е"."

Денис Махмутов

Мы тоже где-то слышали звон... зайди в гаи и узнай.... они не кусаются....

Турал Гулиев

Сейчас стаж не нужен иди и учись!