Елена Малышко

Образование в Польше, Пступление, ЗНОв Польше

Смотрел в интернете инф. о польском поступлении, цены и перспективы но сам процесс не понял, хочу спросить есть ли там какая та система поступления типа ЕГ или ЗНО только нашел что то о каком то собеседовании кто знает помогите, спс

Виктор Нащинский

Для того чтобы поступить в польский ВУЗ нужно иметь аттестат зрелости, в случае поступления на бакалаврат, или диплом бакалавра, в случае поступления на магистратуру.
Аттестат или диплом бакалавра нужно перевести на польский язык, и если перевод будет сделан не в Польше, тогда его нужно нотариально заверить или подтвердить соответствие этого перевода в Консульстве Республики Польша.

Также нужно будет предоставить медицинскую справку, подтверждающую хорошее состояние здоровья и отсутствие противопоказаний относительно выбранной специальности и формы обучения (справка также должна быть переведена на польский язык) .

В среднем обучение в польском ВУЗе за год стоит 2000-4000 евро (в зависимости от ВУЗа и программы) . В государственных и частных ВУЗах есть возможность написать заявление Ректору, в котором можно попросить скидку или о возможности не платить за обучение.
Некоторые польские ВУЗы имеют бесплатные места для граждан из стран, которые не являются членами Европейского Союза.

http://www.educatum.eu/ru/guide/view/perechen-dokumentov-dlia-postupleniia-v-polskii-vuz

После сбора документов нужно связаться с вузом по почте (обычной или электронной) и дождаться приглашения на собеседование.
ПРОЙТИ СОБЕСЕДОВАНИЕ
А еще выбирать условия обучения и заплатить - и вас без экзаменов зачислят (кроме творческих факультетов, где нужен отдельный экзамен) .

Наталья Дейниченко

Здравствуйте, Данил!
Для поступления в ВУЗы Польши (по окончанию 11 классов)
Ваш уровень айлтс должен составлять минимально 6.0 баллов
(если Вы хотите учиться на английском языке) .
Стоимость зависит от выбранного Вами университета и направления.
Примерная стоимость за семестр от 900 евро до 2000 евро.

Всегда рады будем Вас проконсультировать и помочь в выборе по телефону: 8 (499) 681 01 41