Петр Осипов

говорят что зеленый чай может вызвать резкое падение давления, почему?

Azizjon

наоборот - уровень тианина там заведомо выше.

Иг
Игорь

Зеленый чай- природный источник антиоксидантов, витаминов и полезных микроэлементов. Он прекрасно утоляет жажду. , является хорошим профилактичеким средством раковых заболеваний. кроме того, он нормализует давление. Однако он имеет свойство понижать давление, поэтому его чрезмерное употребление противопоказано людям, страдающим гипотонией.
Норма ежедневно 1-2 чашки.
Выбирайте по возможности крупный китайский зеленый чай (хотя я читала, что в китайском чае добавляют пестициды, запрещенные в Китае- метомил и эндосульфан, которые приводят к бесплодию и оказывают негативное воздействие на развитие плода во время беременности и вызывают наследственные генетические нарушения) , заваривайте мягкой, чистой водой, не доведенной до кипения-95 град. , время заваривания 1мин. Не используйте металлическую и пластмассовую посуду. Пейте горячим, кладите не сахар, а мед.

Д&
Дарья &

Эффект самовнушения работает

Мария

Зеленый чай - знаменитейший диуретик .
Диуретики (от греч. διούρησις — мочеиспускание; мочегонные средства) — средства различной химической структуры, тормозящие в канальцах почек реабсорбцию воды и солей и увеличивающие их выведение с мочой; повышающие скорость образования мочи и таким образом уменьшающие содержание жидкости в тканях и серозных полостях.
Применяют мочегонные средства преимущественно при артериальной гипертензии и при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, печени и почек, сопровождающихся отёками - но далеко не при всех заболеваниях с отёками, и только по назначению врача.
Так что, действительно может ЗЧ завалить давление . Но для этого ...его нужно пить ...лошадиными дозами )))

Ярослав

Зелёный чай мочегонный, особенно с молоком, поэтому может понизить давление СЛЕГКА, если не пить вёдрами

Анна Пушкова

те кто говорят, врятли будут врать.