Даниил Ревякин

смысл и синонимы выражения "тыры-пыры"

Лена

Трали-Вали

To
Toru

Синонимы к этому просторечному выражению привести как раз легко (что другими ответившими уже и сделано) - труднее (если говорить серьёзно) сформулировать его смысл. По-моему, оно означает "и так далее", "и тому подобное", "более и менее то же самое", "и всё такое".

Наталья

поспешишь - людей насмешишь. не торопись, а то долго смеяться будут

Мария Блинкова

туда-сюда, то-сё....