Зедуллах Шайдаев

Программа Stdu Viewer. Как в программе Stdu Viewer для открытия формата DJVU выделить текст?

Наталья Шибаева

На панели инструментов должна быть кнопка "Выделить текст" - жмёшь её и мышей выделяешь нужный фрагмент.

Но, есть есть одно "но" - в большинстве случаев формат DJVU - это компиляция отсканированных картинок, а текст на картинке выделить нельзя (а если и получится, то в буфер обмена он не скопируется)

Поэтому, нужно сначала распознать этот файл в программе FineReader (все старницы или нужный фрагмент) и передать их в текстовый редактор (в Word), а там уже копировать его в буфер или править напрямую.