Анатолий

электрический котел отопления

если использовать в частном доме для отопления электрический котел мощностью 6квт, нужно ли этот котел где торегистрировать? И еще этот котел ежечастно потребляет 6 квт или когда вода в система отпления нагрелась то меньше рпсходует, так как поддерживает заданную температуру?

Антон

Термостат есть у каждого такого агрегата ...6квт - это его мощность .Регистрировать его не надо, но возможно потребуется перезаключить договор, по электроснабжению, в связи с увеличившимся энергопотреблением, или заключить новый, если необходимо будет трехфазное питание ( рекомендую - иначе рискуете просадить фазу, до пониженного напряжения ) , а его нет ...6 квт - это совсем немного, для отопления дома - на зиму его явно не хватит ...

Ольга Легачёва

Регистрировать не нужно. Чтобы ТЭНы отключались (включались) по достижении заданной температуры, нужно ставить терморегулятор с силовым реле.