Сергей Кузнецов

как правильно развивать в себе общение??

я вообще не общительный в компании, просто сижу всегда слушаю и все, и так всегда и везде! Скучный, не могу начать правильно разговор, чтобы заинтересовать человека... .

как правильно развивать в себе общение? ?

P.S. я скучный, необщительный, тихий ((((

Салимов Арыслан

Ты самый лучший собеседник, сидишь, слушаешь, молчишь, а некоторых хрен заткнёшь, да ещё когда бухнууут))

Станислав Зимин

Читать книги, газеты, интересные посты в блогах и т. п. , затем пересказывать их вслух своими словами (сначала для себя) . Тут просто практика нужна - сначала поработайте над своей речью, чтобы исключить из неё слова паразиты и всяческие "м-м-м" и "э-э-э"... Не считайте себя скучным человеком - в наше время умение слушать более ценно.

Светлана Хорошильцева

постоянно вертеться в компании, придётся и говорить, и привлекать внимание к себе.
или заняться самокопанием и понять почему молчишь, устранить эту проблему, вот и всё.
это только в том случае, если это действительно мешает.

Максим Захаров

я тоже такая. совершенно не могу находится в группе людей, люблю общаться только с одним человеком, который мне по душе, и с ним я уже становлюсь вовсе не тихоней и не скучной, просто такой человек я, который требует сосредоточенного внимания имеенно на себе
просто возможно это люди не вашего круга. найдите людей, пусть это даже будет 1 человек, с которым вы чувствуете себя комфортно и раскрепощенно. возможно вы не любите шумных компаний или просто находится в группе, когда на вас не обращают внимания.
не стоит себя перевоспитывать, это бесполезно. такой уж человек. да и вообще для души и счастья зачем вам все эти группы? вы же не клоун, чтобы их смешить и развлекать? ну не можете найти с ними общий язык и бог с ними.

Алина Литвинова

Просто ты интроверт, как я. Чтобы научиться общаться... нужно общаться. Не бойся показаться скучным, смешным или еще каким-нибудь! Сразу, конечно, не получится. Но постепенно, ты научишься. Удачи!