Яковлев Дмитрий

Придумался новый жанр - часть рисунка рисуется на бумаге-а часть-налепливается сврху. Дарю идею

таких и не было еще

Артём Николенко

ох, а Вы плохо разбираетесь в искусстве. Есть коллаж - когда наклеваются разные плоские части, а есть ассамбляж - когда часть картины объёмная. Роберт Раушенберг много эксперементировал с материалами, если мне не изменяет память. Вот, точно - Ив Кляйн - он делал объёмную структуру и потом закрашивал синим.

А уж жанр коллажа был изобретён ещё в начале 20го века.

Новые техники изобретаются ежечасно. Я лично в восторге от материалов Бойса Чуть не купила открытку из войлока в штуттгарте - 12 евро за открытку слишком. Но там ещё и запах.

Ну и да - не путайте жанр и технику. Жанр - это тематическое определение, техника совсем другое.

Марина Потапова

Открытки такого "жанра" уже даже не в моде, увы и ах!