Владимир Шкваркуненко

Как соединить два компьютера роутером?

Рассказываю: у меня два компьютера, интернет кабель и роутер (не wifi). Воткнул кабель в роутер и еще два сетевых кабеля к двум компьютерам (всего 3 кабеля) . При использовании интернета по отдельности все очень прекрасно работает, но если вместе, то интернет отключается либо на одном либо на обоих компьютерах. Что делать? Что прописать? Там всякие шлюзы, маски и т. д. Подскажите, пожалуйста.

М-
М - V

Классная ава! фак ю!

Alex Kvak

Описывать здесь достаточно затруднительно. В инете полно статей. 1 раз сам парился, если внимательно почитать там минут за 15ть и локальная сеть и интернет устанавливается.

Галина Тихонова

Роутер должен работать в режиме "роутер" (маршрутизатор) , чтобы создавать локальную сеть из подключенных к нему устройств.
После настройки роутера для подключения к провайдеру на всех остальных компьютерах локальной сети должно остаться только одно "Подключение по локальной сети".
В сетевых настройках роутера и компьютеров должно быть автоматическое раздача\получение IP. В настройках роутера - динамический IP (если только провайдер не выделил IP специально для вашего подключения) и получение DNS с сервера провайдера.