Алексей Карташов

Помогите прочитать русскими буквами немецкий текст

Wenn der Mensch etwas braucht, so heißt das: Er hat ein Bedürfnis. Die Arten der Bedürfnisse und Wünsche des Menschen sind unbegrenzt. Neben den lebensnotwendigen Bedürfnissen nach Essen, Kleidung und Wohnung (Existenzbedürfnisse) hat der moderne Mensch auch die Bedürfnisse Bücher zu lesen, Musik zu hören, ein Theater zu besuchen, Sport zu betreiben (Kulturbeüirfnisse) oder kostbare Kleider und einen Sportwagen zu kaufen (Luxusbedürfnisse). Diese Gliederung ist aber nicht vollkommen, denn was bei einem als Existenzbedürfnis angesehen wird, kann beim anderen schon als Luxus verstanden werden.
Bedürfnisse nach gut ausgebauten Straßen, sauberer Luft, klarem Wasser, guten Schulen, öffentlicher Sicherheit werden wohl von allen Einwohnern eines Landes empfunden und auch nur durch eine Gemeinschaftsleistung befriedigt (Gemeinschafts- oder Kollektivbedürfnisse). Empfindet dagegen nur der einzelne Mensch ein Bedürfnis und kann er es mit eigenen Mitteln befriedigen, dann spricht man von einem Individualbedürfnis (z.B. man braucht ein Buch und kann es sich kaufen).
Wenn man von Bedürfnissen spricht, die mit den vorhandenen Mitteln verwirklicht werden, handelt es sich um Bedarf. So ist der Rohstoffbedarf die Rohstoffmenge, für deren Kauf die Betriebe die notwendigen Mittel eingeplant haben. Unter Bedarf versteht man also alle Bedürfnisse, die mit Kaufkraft versehen sind.
Der Teil des Bedarfs, der am Markt wirksam wird, heißt Nachfrage. Unter Markt versteht man das Zusammentreffen von Angebot und Nachfrage. Alles was die Bedürfnisse der Menschen befriedigen kann, nennt man Gut.
Nicht alle Güter sind aber Gegenstand des Wirtschaftens. Die Luft, die dem Menschen in unbegrenzter Menge zur Verfügung steht, ist zwar Voraussetzung für das Leben des Menschen, denn sie befriedigt sein lebensnotwendiges Bedurfnis. Mit ihr wird jedoch weder gewirtschaftet, noch ist sie Ziel des Wirtschaftens. Die Güter, die die Natur dem Menschen in unbegrenzter Menge von selbst zur Verfügung stellt, nennen wir freie Güter. Für sie ist die Knappheit nicht typisch. Nur knappe Güter können Gegenstand des Wirt¬schaftens sein. Wir nennen sie daher wirtschaftliche Güter.
Die wirtschaftlichen Güter können in zwei Gruppen untergliedert werden. Während Brot, Fleisch, Obst, Kleider ein menschliches Bedürfnis unmittelbar befriedigen (Konsumgüter), decken Maschinen, Werkzeuge oder Rohstoffe die menschlichen Bedürfnisse nur mittelbar, nämlich dadurch, dass mit ihrer Hilfe Konsumgüter hergestellt werden können (Produktionsgüter). Die Produktionsgüter sind entweder sachlicher Natur (Sachgüter wie z.B. Maschinen), Arbeits- und Dienstleistungen (beispielsweise die Arbeit eines Monteurs oder eines Arztes) oder aber Rechte (z.B. Patente, Lizenzen). Je nachdem, ob die Güter bei der Produktion bzw. beim Konsum verbraucht (Strom, Dieselöl für Maschinen, Fleisch, Brot) oder aber immer wieder neu eingesetzt werden (Werkzeuge, Esstisch, Messer), spricht man von Verbrauchsgütern (sie gehen in einem einmaligen Konsumakt unter, z.B. Milch, Brot) und Gebrauchsgütern (sie ermöglichen mehrmalige Nutzung, z.B. Fernsehgerät, Kühlschrank).

Мария Сироткина

вен дер менш этвас браухт, зо хайст дас эр хат айн бедюрфнис

Ир
Иришка

Если человек нуждается в чем-то, это означает, что у него есть потребность. Типы потребностей и желаний людей безграничны. В дополнение к жизненно важной потребности в пище, одежде и жилье (наличие потребности) , современный человек должен читать потребностей книги, слушать музыку, ходить в театр, чтобы купить заниматься спортом (Kulturbeüirfnisse) или дорогой одежды и спортивных автомобилей (люкс потребностей) . Но эта структура не является совершенным, потому что то, что видел в существовании желание быть другой уже поняли, как роскошь.
Нужно для хороших дорог, чистый воздух, чистая вода, хорошие школы, общественной безопасности будут хорошо ощущается всеми гражданами страны и только через совместные усилия удовлетворяет (общины или коллективных потребностей) . Тем не менее, только отдельного человека испытывает потребность, и он может удовлетворить его собственными силами, то говорят о индивидуальная потребность (например, вы нуждаетесь в книге и его можно купить) .
Когда говорят о потребностях, которые удовлетворяются за счет имеющихся ресурсов, необходимо. Таким образом, спрос на сырье является количество сырья для их приобретения, компании имеют необходимые средства запланированы. Так и внизу понимается нужны все потребности, которые предоставляются с покупательной способностью.
Часть требований, которые вступают в силу на рынке, то есть спрос. Ниже рынка означает встречи спроса и предложения. Все, что может удовлетворить потребности людей, это называется Хорошо.
Но не все товары являются предметом экономики. Воздух, который доступен для людей в неограниченном количестве, действительно необходимое условие для жизни человека, потому что она удовлетворяет его Bedurfnis жизни необходимо. Он используется, но не сильно деградировали и не является целью экономической деятельности. Товары, которые природа предоставляет людям в неограниченном количестве себе доступные, мы называем бесплатных товаров. Для них, недостаток не является типичным. Только дефицитных товаров могут быть предметом принимающей овец ¬ запрещено. Поэтому мы призываем хозяйственных товаров.
Хозяйственные товары можно разделить на две группы. В то время как хлеб, мясо, фрукты, одежду немедленно удовлетворить потребность человека (товаров народного потребления) , крышка машин, инструментов или ресурсов для потребностей человека лишь косвенно, а именно, в которые могут быть произведены с помощью их потребительские товары (средства производства) . Промежуточных товаров либо предметный характер (физические товары, такие как машины и оборудование) , работ и услуг (например, работа механиком или врач) или права (например, патенты, лицензии) . В зависимости от того, товары в процессе производства или потребления потребляются (электричество, дизельное топливо для машин, мясо, хлеб) или его можно использовать снова и снова (инструменты, обеденный стол, нож) , то говорят о потребительских товаров (они идут в уникальной акт потребления таких молоко, хлеб) , и товары для дома (они позволяют повторное использование, такими как телевизор, холодильник) .

Переводчик.

Мaрия Румянцeвa

Очень много для одного задания. Разбейте на части.

Сергей Митришкин

вен дэр менш этвас браухт, зо хайст дас: эр хат aйн бедюрфнис. ди артэн дэр бедюрфнисе унд вюнше дес меншен зинд унбегренцт. небен дэн лебэнснотвендиген бедюрфнисен нах есен, кляйдунг унд вонунг (эксистенцбедюрфнисе) хат дер модерне менш аух ди бедюрфнисе бюхер цулезэн, музик цухёрэн, айн театэр цубезухэн, шпорт цубетрайбэн (культурбедюрфнисе) одэр костбарэ кляйдэр унд айнэн шпортвагэн цукауфэн (люксусбедюрфнисе). дизэ глидерунг ист абэр нихт фолкомэн, дэн вас бай айнэм альс эксистенцбедюрфнис ангезэен вирд, кан байм андэрэн шон альс люксус ферштандэн вердэн.
(это действительно очень много -разделите текст, может кто и поможет, по кусочкам)

Дмитрий Новиков

Не проще, просто научиться читать, тупо выучить алфавит