Ок
Оксана

Система програмирования языка Паскаль(Написание простейших программ)Три её составляющих.

К_
Ксю _

1 составляющая. и самая главная.
Прокладка между табуреткой и монитором

2я составляющая - понимание этой прокладкой чего она хочет добиться

3я составляющая -справочник по синтаксису нужного языка под рукой (Паскаль? ну значит справочник по паскалю - хотя если есть сеть то пофигу что за язык -запросом в поисковике любую деталь оформления можно выловить за несколко секунд)

---
или речь про
"любой подручный редактор текста"(1я)
компилятор паскаля в объектники(2я)
линковщик объектников и библиотек в екзешник(3я)
?