Андрей Сергеев

Наказала, испугала или..?

Недавно у меня украли ноутбук. Еще до кражи я установила программу, позволяющую удаленно управлять ноутбуком с другого девайса.
Пароля для входа в систему не было, вор подключился к интернету, и я смогла через эту программу подключится к своему украденному ноутбуку. Я увидела, что он удалил мои файлы, и сидит тыкает везде. . Я открыла блокнот, и написала, что-то вроде "я знаю где ты находишься, зря украл! " А потом меня озарило
Ну так как учетная запись на ноутбуке была одна, я зашла в настройки профиля и поставила пароль. Потом вышла из системы.
(Я знаю, что он сможет отнести ноут в сервис и ему сбросят пароль, но вдруг он действительно испуган и выкинет ноут. Продать он его не продаст, это очень старая модель и нет кнопок на клавиатуре нескольких)
как думаете вор напугался? О чем он может думать? (Ну мне просто интересны ваши предположения)

Вообще есть программы, чтобы новый ноутбук оберечь от краж?

Альфия Саитова

Зря, нужно было узнать IP после его MAC адрес, и пойти в правохранительные органы, ну или обратиться к Хакерам, не стоило Вам писать все это, так как он может переустановить WINDOWS а тогда вы просто забудете про ноут вообще. Программист - инженер, стаж работы 6 лет, по вопросам с компьютерами пишите в skype: intynerik_help.

Elena Karpenko

Даже если и испугали то вам то что, ноут у вас от этого не появится.

Лана Беликова

Аж до сих пор сижу дрожу.

Андрей Матвеев

Ох.. . Какое облегчение, я уж подумал, что реально ты меня нашла...

Сергей Бахромкин

Мдяяя
Это конешо прикольно
может и обосрался места сибе найти не может
а может забил но в ремонт не понесёт
(Может даже присёт совесть загрызёт и страх)

Lyudmila Smirnova

Да есть такая программа, Kensington lock называется. Но если захотят всеравно украдут. По теме, вор непобоялся украсть, так-что явно не испугается захода с удаленнного доступа.