Эргаш Мизробов

Почему рыбка всплывает?

Пара барбусов живет в одном 80 л аквариуме. Плавают нормально. А иногда изо всех сил гребут плавниками, чтобы не всплывать к поверхности.

Ир
Ира

Пузырьков наглатались))))))))))))))))

Jamal Bro

она мертва

Алкоголик Из Москвы

новерное не хватает воздуха

Ирина Можаева

воздуха скорее всего не хватает

Максим *******

Попробуйте кормить их тонущими гранулами и разнообразить корм.
Некоторые виды рыб, питаясь с поверхности воды, с едой захватывают кислород, который впитываясь через кишечник растворяется в крови и накапливается в избытке в воздушном пузыре не давая рыбам погрузится в толщу воду.
Также причиной может являться однообразное или неправильное кормление, которое способно вызывать большое количество проблем со здоровьем рыб (от временной непроходимости кишечника до деформации органов и более тяжелых заболеваний).