Алла

Помогите решить в Паскале АВС:

1.Составить блок-схему и программу для решения следующей задачи: Дано натуральное число А. Проверить, будут ли все цифры числа различными?
2.Составить блок-схему и программу для решения следующей задачи: натуральные числа a, b, c называются числами Пифагора, если выполняется условие a2 + b2 = c2. Напечатать все числа Пифа-гора, меньшие вводимого N.
3. Написать программу на языке Pascal для реализации разветвляющегося алгоритма
Z = √Х, если Х >= 0, Y >=0
X*Y, если X <0, Y < 0
Sin (X+Y), если X >=0, Y <0
4.Составить блок-схему и программу для решения следующей задачи: Найти количество натуральных четырехзначных чисел, каждое из которых не делится ни на 2, ни на 3.
5.По заданной блок-схеме составить программу и получить результат ее выполнения.
6.В одномерном массиве, который вводится случайным образом, подсчитать количество отрица-тельных элементов.
7.Составить блок-схему и программу для решения следующей задачи: в одномерном массиве, ко-торый задается случайном образом, подсчитать количество четных чисел.
8.Написать программу вычисления F = 1! + 2! + … + N!. N вводится с клавиатуры.
9.Написать программу вывода на экран количества положительных чисел в диапазоне от -20 до 20, которые являются четными.
10.Составить программу, которая в формуле, заданной с клавиатуры, заменяет знаки плюс на знак умножения и выводит результат на экран.
11.Составить блок-схему для нахождения суммы по следующей формуле:
S = ∑ ((Х2 + Х) / (А*Х)) . А вводится с клавиатуры. Сумма считается от 3 до 15.
12.Найти и вывести на экран все двузначные числа, сумма цифр которых при умножении на 3 уве-личивается в 2 раза.
13.Составить программу, которая из слова «ГРАФОПОСТРОИТЕЛЬ» составляет слова «ФОТО-ГРАФ» , «ПОРОГ» , «ТОПОР» .
14.Составить блок-схему и программу для решения следующей задачи: процентная ставка по вкла-ду – 15% годовых. Первоначальный вклад составил А руб. вывести на экран, через сколько лет от станет больше В руб. Значения А и В вводятся с клавиатуры.
15.Составить блок-схему для решения следующей задачи: найти и вывести все трехзначные числа, которые без остатка делятся на 11 и имеют в своей записи хотя бы одну цифру 3.
16.Ввести двузначное целое число. Проверить, будут ли все цифры числа различными.
17.Написать программу вычисления площади прямоугольника. Координаты его вершин задаются с клавиатуры. Длина отрезка вычисляется по формуле:
A = √(Х2 – Х1)2 + (Y2 – Y1)2
18.Определите и выведите на экран количество чисел от 10000 до 99999, которые делятся без ос-татка одновременно на 13, 15 и 17.
19.Составить блок-схему и программу для решения следующей задачи: найти и вывести на экран все трехзначные числа, кратные 3, сумма цифр которых больше суммы цифр частного от деления их на 3.
20.Составить блок-схему и программу для решения следующей задачи: Вычислить и вывести на экран количество шаров в пирамиде из N слоев, если количество шаров в слое равно квадрату по-рядкового номера слоя. Значение N вводится с клавиатуры.
21.Составить программу, которая формирует символьную строку, состоящую из N звездочек (N вводится с клавиатуры) .
22.Составить блок-схему и программу для решения следующей задачи: определить и вывести на экран количество трехзначных чисел, которые одновременно делятся на 3, 5, 7.
23.Составить блок-схему и программу: ввести с клавиатуры два числа. Определить и вывести на экран количество чисел между ними, которые являются номерами високосных годов.
24.Составить программу для вычисления Y = √Х для Х, заданного с клавиатуры. Если число Х отрицательно, то вывести сообщение, что значения Y не существует.
25.Даны декартовы координаты трех вершин треугольника на плоскости. Составить алгоритм определения площади треугольника.
26.Написать программу: перераспределить значения двух переменных X и Y так, чтобы в X оказалось большее из этих значений, а в Y – меньшее.

Гу
Гуис

Пиши на почту, помогу