НЕ
Наталья Елясова

порядок оформления наследства в Рязанской области

В мае 2013 года умерла мама. Я единственный наследник части дома и земельного участка в Старожиловском районе Рязанской области. Место жительства до смерти и регистрация в Октябрьском районе г. Рязани. Другая часть дома и участка принадлежит моей родной тёте ( готова продать или подарить). Есть паспорт на участок с планом и подписями соседей 1999 год. Вопрос: порядок действия для получения наследства. Нужен ли новый кадастровый паспорт, если изменений не было. Если нужен, то оформлять надо мне на мамину долю, а тёте на свою.

Дмитрий Зайка

Иди к нотариусу, он всё скажет.

Олеся

К нотариусу со свидетельством о смерти и имеющимися документвми на наследуемое имущество

Ирина

нотариус далеко не всё скажет. например, кадастровые паспорта его абсолютно не интересуют, т. к. при оформлении свидетельства на наследство они ему не нужны, а в регпалате при оформлении собственности без них никак нельзя.