Лариса Узилова

AMD Radeon HD8730M или NVIDIA GeForce GT740M

Сергей

Смотря во что будешь играть на ноут-е.
Для батлы 3 только АМД.
Так же обрати внимание как тот и другой ноут будут греться при длительной максимальной нагрузке в тестах.
Через год ноут у тебя немного замусориться и не справится с охлаждением, если сейчас уже будет сильно греться.
Если же не обращать внимания на заточенность графических процессоров под разные игры, то 740М преимущественный:
частота проца - 810 МГц против 650 у АМД
шейдеров 354 против 250.

Артем :)

Надо смотреть в инете их характеристика, та, которая понравится, ту и выбирать 🙂