АП
Анна Платонова

Плиз помогитееееее:)))

я прочитала рассказ Алексин "В тылу как в тылу"....и мне нужно Тему, основную мысль этого рассказа. я сама-то сейчас такоооое напишу)
можете мне помочь???? написать тему или основную мысль рассказа Алексин "в тылу как в тылу"
P.s. спасибо))))) )

Коля
Коля

Тема - (имя персонажа) приезжает в город детства, чтобы навестить свою маму, попутно вспоминая отрывки из 11-летнего возраста.
Основная мысль - 1. В годы войны было очень тяжело не только на фронте, но и в тылу
2. Только спустя годы герой понимает, насколько самоотверженной была его мать. Благодаря ей он, возможно, и выжил. Герой испытывает чувство вины перед матерью, потому что уже ничего нельзя исправить.

На
Наташа

Автор эту повесть посвятил памяти своей матери и здесь он пишет о том, как ему с мамой жилось на Урале, куда их эвакуировали из Москвы во время ВОВ. Отец был на фронте и они не только не виделись два с половиной года, а вообще не имели о нем вестей. Однако однажды пришло письмо, в котором сообщалось, что отец пропал безвести, но маме сын (ему тогда было 11 лет) его не показал и вместе с другом Олегом написал другое письмо, будто отец попал в партизанский отряд, откуда письма не могут дойти до адресата. Затем пришло письмо от сослуживца отца с известием, что отец погиб, сын и этого письма не показал маме. Но кончается повесть тем, что в конце-концов пришло письмо от самого отца с подробным рассказом о его жизни на фронте. Оказывается, он был ранен, попал в плен, бежал, лежал в госпитале, а потом снова вернулся на фронт.

Похожие вопросы
помогитееееее по информатикеееееееееееее
Помогитееееее плиииз
Тригонометрия. Помогитееееее
география! помогитееееее!!!
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!! Зайцы запасают пищу на зиму???? только правда плиз. только правда плиз
физика помогитееееее
помогитееееее, очень нужно
ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕ!!!
Помогитееееее!!!
Помогитееееее пожалуйстаааааа!!! прошу помощи срочнооо!