Амина Алипханова

подскожите какая стоимосьть билета ж/д если ребёнку нету ещё 5лет

Толик Смирнов

Ребенку младше 5 лет, проезжающему со взрослым в поезде дальнего следования, если он не занимает отдельное место, оформляется БЕСПЛАТНЫЙ проездной документ.
С одним взрослым может ехать бесплатно только один ребенок в возрасте младше 5 лет, если он не занимает отдельного места. Если взрослый пассажир везет двоих детей младше 5 лет, то на одного из них обязательно оформляется детский билет с местом.

Дети в возрасте младше 10 лет без сопровождения взрослых к проезду в поездах дальнего следования не допускаются.

Алена Полякова

Можно ли взять на ребёнка до 5 лет детский билет с отдельным местом?

Да, можно, купив обычный детский билет и заплатив 35% стоимости взрослого билета.