Cdtnkfyj Gfmhv

Найти все значения корня третьей степени из (-1)

Насколько я понял, то мы берем по формуле, которая нам помогает вычислить корни из комплексного числа.
Но тут у нас нет мнимой части, как быть? Взять -1+0*i?

Кристина

Для этого число надо представлят ьв показательной форме (по формуле Муавра) , как произведение модуля на е; в степени чего-то там (заодно и узнаете, как именно) . Ну и корень третьей степени - это корень из модуля, умноженный на е в степени "исходный показатель, делённый на 3 и умноженный на 1, 2 и 3" (всегo, как видите, три значения).