Наталья Саглаева

кто придумал "стандарт" 90\60\90 почему и зачем?

Тимур Донской

Это мода недавних времен.. . 80-90гг. Сейчас параметры изменились, но вот 90*60*90 - прочно засело в людское мнение.. . Думаю, вскоре все поймут, что это не такая уж и красота!
А в 19 веке было модно быть с пышными формами, что сейчас часто называют толстыми!!

Александр Детков

геи придумали этот стандарт видимо им так удобно было свои модели одежды примерять на этот стандарт

Петр Петров

Е*ливые овцы. И это типа стандарт.

Анна

около 15 лет назад. Кристиан Лакруа своеобразно создавал этот канон женского нового стандарта благодаря тому, что стал акцентировать в своих моделях женский бюст, талию и бедра. Жан Поль Готье создал для известной певицы Мадонны подобный корсет, который тоже показывал ее женственные формы. Они заменили женский силуэт с маленькой грудью, широкой талией и узкими бедрами, который пришел к нам из Японии.
Больше 10 лет этот стандарт был определяющим в моде. Именно тогда социологические опыты показали, что пропорции 90-60-90 выигрышнее смотрятся из зала и на экранах телевизора.
Стандарты дома Шанель были с готовностью восприняты миром моды еще и потому, что под этими цифрами был найден иной, почти философский смысл.
Великий Аристотель еще в ІV веке до н. э. определял красоту как порядок, симметрию и точность. А что может быть совершеннее окружностей – высшего проявления порядка и математической красоты?
Так что такие окружности – это и символ красоты, и универсальный язык, на котором говорят о прекрасном, и некий измерительный прибор, через который надо пройти как через металлоискатель в аэропорту, чтобы стать причисленным к лику ангелов

Анна

Цифры эти звучат поэтично. К примеру, фигура 100/50/100 куда женственнее и привлекательнее, но цифры как-то не звучат. ;))))

Светлана Гардина

Это идеальная фигура для женщины конца 20-го века.