Дмитрий Якунин

Стоит ли создавать бизнес с другом? Или лучше одному?

Возникла идея создания компании по продаже бытовой техники и домашней утрари. Составил примерный бизнес-план, нашел потенциальных поставщиков, место для офиса. Подсчитал примерный оборот (около 5 млн в месяц), количество персонала, расходы.

Стоит ли создавать компанию со своим другом или лучше в одиночку. Как вы посоветуете?

Юра Григорьев

Все от человека, конечно, зависит. Но часто бывает так, что пока предприятие встает на ноги - все нормально. А как только пошли уже хорошие заработки - каждый начинает тянуть одеяло на себя и бизнес разваливается из-за этого. Я бы не советовала с другом, Лучше начинайте один. Друга можно привлечь в качестве наемного зама с хорошей зарплатой, если онне против.

Andry Yakovlev

Начинать с другом можно. Только нужно вовремя определить, когда нужно будет разойтись, потому что рано или поздно каждому придется идти своим путем.. .

Ната Графичева

В одиночку попробывать.

Гу
Гуис

одному, с другом можете посраться или просто разделятся мысли, а придти к чему-то общему-не получится=( так что лучше одному

Олька Коряпина

Стоит
За одно дружеские отношения проверятся

Наталья Королева

есть другие варианты, более выгодные!

Elvisa Suleymanova

конечно - если друг тоже инициативный - то стоит, только нужно обязательно разделить обязанности. у меня есть прекрасный пример - производство ремней - организовано двумя сокурсниками - главное - у каждого своя ответственность

Солнечный Зайчик

Ох, и не вздумайте. Деньги и дружба не совместимы. Был когда-то печальный опыт. Даже семьи распадаются и годами судяться.
В любом случае решать Вам.

Ирина Архипова

Деньги зло. Либо друг тебя потом, либо ты его.
"Не бывает безвыходных положений. Бывают сложные решения" к/ф
Один

Макс Хомяк

Согласна с Ириной, начинать можно, но потом разойтись, чтобы и денег заработать и дружбу не потерять. Поверьте настоящий друг дорогого стоит и не нужно проверять дружбу деньгами, есть советы психологов и они все в один голос твердят что с друзьями только личное а все дела побоку!