Шахло Хайдарова

Помогите, затрудняюсь ответить.

Изучая вопрос, почему люди объединяются в группы, а не работают каждый сам по себе, ученые отмечают, что группы помогают удовлетворению таких универсальных потребностей каждого индивида, как потребности во внимании, признании и самовыражении. Опираясь на знания курса и свой жизненный опыт, докажите, что группы действительно способны удовлетворить эти потребности.

Ярик

В современном обществе - спрное утверждение! Сейчас тенденция, скорее, работать на себя!

As
Asem

Это само собой разумеется, для этого не нужны ни опыт, ни знания. Ведь потребность во внимании, признании удовлетворяется только одним человеком по отношению к другому, в процессе общения, коммуникации. Это чисто логический вывод.

Анюта Леписа

Потому что групами проще решать проблеммы, и не только, и ходить вместе и веселей и безопасней, и доказывать правоту в чём либо проще.

Федор Смирнов

Человек, не будет удовлетворен, восхваляя себя, ему нужно, чтобы восхваляли ЕГО и люди, а не неодуш. объекты были фоном для него