Роман Гусев

Назначение карманов и лямок велорюкзака

Приобрел недавно рюкзак для велосипеда Color Life A818. Но не знаю половины его возможностей. Назначение всевозможных лямок и карманов для меня загадка. Может кто подскажет новичку?

Александр

Основные лямки - пояснений не требуют.
Поясной ремень - разгрузка плеч + фиксация рюкзака, чтоб не болтался. Пр езде обязательно застёгивать и утягивать, иначе при резком торможении рюкзак даст вам по затылку.
Грудная стяжка - доп. фиксация. Велорюкзак вообще должен быть зафиксирован на вас плотно.
Кольца на лямках - для подвески всякой мелочёвки, которая должна быть всегда под рукой (навигатор, фотик) , а также для фиксации дождевого чехла. Кстати, нашли его? Он в нижнем отсеке.
Верхние стропы - противоопрокидывающие. На рюкзаке такого размера нахрен не нужны.
Карманы на поясе - тоже под мелочёвку. Обычно там носят мобильник и (если карманов на одежде нет) карманные деньги.
Боковые карманы - бутылка воды, перчатки. Также можно использовать для просушки носков на ходу.
Нижние петли - подвешивать что-то крупногабаритное, не лезущее в рюкзак. Обычно туда вешают спальник.
Веревка и клапан сзади - можно использовать для велошлема или для куртки.
Отверстие сверху между лямками - для шланга гидратора (питьевой системы) . Кто-то его юзает для выпуска провода наушников или гарнитуры.