Анатолий Быков

У кого была операция на щитовидной железе, какие последствия и надо ли удалять её полностью?

5 мес. назад во время беременности обнаружила что распухла шея, потом выяснилось что это щ. ж. когда родила (хорошо что у ребёнка анализ на гормоны в норме, но мы всё равно наблюдаемся у эндокринолога) .
В роддоме сказали что если не решить данную проблему то мои дети останутся сиротами, неужели это так серьёзно?
мне 26го только к эндокринологу, у кого была подобная ситуация с щ. ж. ?
Некоторые говорят что в течении года щ. ж. пришла в норму и операция не нужна была.
Симптомы у меня такие что я постоянно сплю, туплю, муж занимается детьми.
Препараты никакие не принимаю, жду консультации.

Максим Захаров

Это очень серьёзно.... Срочно к врачу - только он скажет, что надо делать. Нужна реальная консультация, со снимками, УЗИ и прочим, а не виртуальная. У зоба есть особенность - в запущенном состоянии может развиться рак. Тогда уже позитивность операции будет стремиться к нулю.

Drkhair

Мужу 10 лет назад удалили одну долю щитовидной железы. Восстановился быстро, чувствует себя прекрасно. Кстати, следа от шва не осталось.
Идите к врачу и делайте все, что он скажет. Бог в помощь!