Юлия Забелло

кто нибудь покупал ненастоящую справку о болезни на работу?

проверяют ли там. мне не дают отпуск. я работаю в магазине одежды Pull&Bear
могут ли там проверить подлинность справки?

Максим Сташков

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

....
3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Юрий Савчук

Сейчас с этим строго. У нас проверяют. Не стоит рисковать.

Светлана Овсянникова

Только Больничный, а не Справка - будет являться оправдательным документом для работы.
А вот настоящих больничных в интернете нет!