Мария Шмелева

Помогите разобраться со звуком в подвеске 2106!

Ситуация такая:
Появилась такая проблема — со стороны левого переднего колеса при езде (особенно на небольшой скорости) доносится свист. Свист очень похож на цвиринчание какой-то птицы ))
Не влияет от ям и покрытия дороги.
Поддомкрачивал. Вращал колесо — свиста нет. Шатал колесо (и вертикально и горизонтально) — люфта нет. Снимал колесо — ничего подозрительного не обнаружил. При раскачке машины (как проверяют амортизаторы) этого звука нет.
Интересная особенность - в жару звук значительно усиливается. А вот, допустим ночью или вечером, свиста может вообще не быть.
Заранее всем спасибо!

Ан
Анна

а грязезащитная накладка тормозного диска???

Мария Кальдина

Смотри сайлент блоки в рычагах или втулку амортизатора ...

Ку
Кундыз

сдай на металл

Cristaldelic Cristaldelic

МОжет птенчик сидит?
Конечно это если шутя.
Смею предположить, что это может быть трещина в пластмассовой защите колёсной арки.
Это предположение подтверждают Ваши наблюдения :
- в жару значительно усиливается т. к. при нагревании пластик расширяется . .
- ночью и вечером свиста нет вообще - пластик сжимается и свист отсутствует.
Надо не полениться и снять из арки и просмотреть как следует при дневном освещении.

Желаю счастливых и безаварийных дорог.

Татьяна Кобелева

предположу- ступичные подшипники слегка голодают. Дополнительно можно проверить на поворотах- характер песен птички должен менятся.

Людмила Ковалева

я-бы допустим ремень скидывал=и крутнуть=помпу генератор=на пошипники сухие, и ремень проскальзывания на шкивах (появились ремни=10,7 ширина заместо 10 мм=под ушатанные шкивы)

Алексей Кеепер

проблема может быть такая-помпа, генератор, ремень генератора, ступичный подшибник, пыльник тормознова диска, сам тормозной диск, супорт, либо обод колеса мятый. скорей всего ступечный подшибник...

Светлана Пронякина

Может тормозную колодку заклинило? Или попало что-нибудь под неё? К счастью, скрип Вашего автомобиля отсюда не слышно. На месте должно быть виднее. Ступичный подшипник без смазки или с разрушенным сепаратором на птичку не похож, скорее на шары, перекатываемые в чугунной сковородке (эка я завернул).