Анастасия Кузова

закончите фразу по наставнику: передавая опыт - . ..

Виталий Назаров

Передавая опыт, наставник передает ученику все свои знания и часть своей души.

Надежда Глазунова

наставник передавая опыт - не руководит своим подопечным

До тех пор, пока человек сам не проживет те или иные ситуации, даже если это будет стоить ему «разбитых колен» , никакие наставления не станут его личным опытом. Стремление наставника руководить своими подопечными – это признак нереализованности, подобно тому, как если папа не стал врачом, то будет заставлять сына учиться на врача. А те подопечные, которым нужен не опыт, а руководство, которые, стремясь, таким образом, снять с себя ответственность, вырастут в религиозных диктаторов, пусть даже в пределах своей семейной кухни, но диктаторов.