Иришка Куприянова

Помогите решить задачу, пожалуйста..

Выручка от реализации продукта за квартал составляет 1350 тыс. руб. , совокупные затрат за этот же период составляют 945 тыс. руб. , стоимость активов составляет 758 тыс. руб. Рассчитать рентабельность продаж, рентабельность активов предприятия и рентабельность затрат.

Ванюшка

Сначала определи м прибыль от реализации =Выручка-себ-ть.
Прибыль =1350 т-945 т=405 т.
Рентабельность продаж=Прибыл ь от реализации/себестоимость-405 т/945т=42.8%
Рентабельность активов=Прибыль /активы =405 т/758т=53.4%

Рентабельность предприятия=Прибыль от реализации /выручка=405т/1350т=30%