Дмитрий Спиридонов

Налоговики, помогите разобраться? За 2012 год выявили ошибки при подаче деклараций по ЕНВД

Налоговики, помогите разобраться? За 2012 год выявили ошибки при подаче деклараций по ЕНВД, подали корректирующие, предварительно доплатив налог. Получили из налоговой Акт проверки, где нас оштрафовали на 20%. С упалтой пини, конечно согласны, но за что штраф... ведь мы сами нашли ошибку и поправили ее? Как поступать на будующее тогда?

Елена Левина

Дело в том, что, согласно пункта 4 статьи 81 НК РФ, вы должны были также уплатить и пени до подачи корректирующей декларации, тогда вас бы не оштрафовали.

Дмитрий Дубровин

в Акте должно быть указано, за что штраф. если вы доплатили разницу раньше, чем подали уточненку, штрафа быть не должно. может за что то другое штраф?!