Сандра Олефинова

Дома появились очень шустрые сороконожки с пушистыми лапками.

Стремные и беспардонные - бегают и при свете. Никто не сталкивался Чем бороться?

Светлана Нагорная

Ужосс, это похуже тараканов будет!

Ма
Мария

Они кстати лапками могут жалить, след после их пробега как от крапивы. Как с тараканами боретесь. так и с ними.

Катя Катенька

Фу-у-у-у-у-ууу-ю-ю-ю-ю-ю-юй... .

Ек
Екатерина

Спалить дом.

Андрей Ревин

Это могут быть сколопендры! они ядовиты!
В википедии введи сколопендра
ДИХЛОФОСОМ ИХ!!!

Сергей Алексеенцев

Они кусаются! Травите их нещадно!

Марина Сергеева

Вероятно это "мокрица" - не знаю как по-научному, появляются от сырости.

Татьяна Нефедова

Ой, бяка-бяка... Может дихлофосом???

Наталья Наталья

Нет, мокрица выглядит совсем не так, она маленькая, черная и гладкая. И относится, кстати, не к насекомым, а к ракообразным .То, что вы описываете, похоже на так наз Костянку- но это смотря где вы живете, так их называют у нас в средней полосе. И попадаются они в основном во влажных местах - туалете, ванной. А если вы на юге, то тогда затрудняюсь, это и вправду может быть сколопендра. тогда действительно, как с тараканами.

Николай Грушин

какой ужас.. . у меня дома тоже раз в 2 месяца, да по одной сороконожке появляется.... когда я их вижу - по дому такой писк стоит (мой).. . Жила у меня как-то долго сороконожка Людочка.... умерла, наверное) )
А вообще я с ними борюсь методом тапочка! ! Только ни сама - прошу кого-нибудь))

Анастасия Бриллиантова

это как совесть... от сырости заводится.