Анастасия Афанасьева

Вопрос о найменьшем и найбольшем значении функции на отрезке

функция у=(1-x+x^2)/(1+x-x^2) на отрезке [0;1]

выходят одинаковые значения в точке 0,1, и корню уравнения -2
как быть ?

они все одинаковые эти значения в точках )

Ан
Аня

Найти производную, приравнять её к нулю, во всех найденных экстремумах найти значение функции. Выбрать наименьшее и наибольшее значения из этих значений и значений функции на концах отрезка.