Al
Almanack

Геометрия 10-11 класс помогите! За ранее спасибо.

1)Осевое сечение цилиндра - квадрат со стороной 8м. Найти объем цилиндра.
2) Найти объём конуса, образующая которого наклонена к плоскости основания под углом 30 градусов, а радиус основания равен 3.
3) В усеченном конусе радиусы оснований составляют 24дм и 15 дм. Образующая относится к высоте как 5:4. Найти объем усеченного конуса.

Елена Хлякина

Класс 8 наверно. Основы вообще надо знать и понимать. Задачи проще некуда. Не ленись, посмотри хотя бы лекции доступные для понимания даже детям. Плохо когда в школе учителя-дебилы не могут нормально объяснить материал, да и сама система обучения - ребёнок что-то не понял, перешли к другой теме и там ему вообще ничего не понятно, и что характерно - он боится задать вопрос и сказать что не понимает - ну как же он посмеет отнимать время учителя если сам такой глупый.. .угу.. .вот так и вырастают поколения троечников, которые никуда поступить не могут не списав на экзамене.
http://www.youtube.com/playlist?list=PLB8172C0D46A230EF

Екатерина Акимова

нарисуй рисунки и все поймешь
нужны формулы объемов и теорема пифагора