Денис Павлов

Помогите определить породу змеии

Не могу понять что за змея у неё: бежевый низ спина какбы пятнами светлые и темные что то вроде шахматного порядка но не везде, голова маленькая. Что эта может быть за порода? И чем они питаются?

Любовь Ермилова

Из-за характерного расположения пятен, у Водяного ужа (лат. Natrix tessellata) есть другое название ШАХМАТНАЯ змея. Вариации цвета - достаточно разнообразны. Питается в основном - рыбой.

Сергей Михайлов

фото надо.
по описанию - гадюка.

Де
Денис

Если бы вы не упомянули большую голову я сказал бы что это удав, а так наверное это уж. Хотя я не специалист

Роман Романов

если гадюка, как предположил предыдущий оратор, то может и человеченкой.

Вероника Никонова

гадюка? (молодая)
но лучшеб фото конечно.
змеи все без исключения хищники (грызуны мелкие, лягушки, ящерицы, птички)

сам тон цвета может быть разный. (от бледно-серого, рыжего, коричневого и до темного, почти черного)

Алексей Зорин

Лучше фото. откуда она взялась (местность ) форма зрачков (у гадюк щитомордник вертикальные ).
если это россия то вариантов не много гадюка, щитомордник, уж, водяной уж, медянка веретеница . южная и восточная часть россии - куча полозов всяких .