Наталья Гусева

??? Помогите определить что за пулемёт на фото и его обозначение.

Ошибка, конечно же, снайперская винтовка.

Ольга Новоковская

Снайперская винтовка AWP

На вооружение английской армии в 1985 г. принята винтовка L96 A1, известная до того как PM («высокоточная магазинная») . Это оружие разрабатывалось изначально как снайперская винтовка, способная поразить цель с первого выстрела в любых условиях и даже при загрязненном стволе. Винтовка создана на фирме «Экьюреси Интернейшнл» в Портсмуте под руководством М. Купера.