Татьяна Марушан

Жаровня для подношений

Что лучше-бросать в жаровню благовония или натирать предварительно уголья душистым маслом? То есть воспевать мантры до её розжига или во время его горения?

Валентина Овчинникова

Во время чтения мантр ничего не должно сбивать с концентрации. Поэтому все вспомогательные, технические заботы - лучше всего сделать заранее. Или переложить на помощника. Ну и еще опыт кулинарии рекомендует быть осторожнее с кипящим маслом. Когда в него что-то бросают, брызги горячие могут попасть на кожу и больно обжечь.