Фатима Мамсирова

задача по экономике-срочно!!!

Фирма за отчетный период выпустила и реализовала 2000 изделий. Полученная при этом прибыль в 600000 денежных едениц обеспечила рентабельность продукции 25 %. Определите средние постоянные издержки фирмы, средние переменные издержки составляли 700 денежных едениц

пытался решить получилось 1000000-сказали неправильный ответ...

Алла Туганова

Вы, наверное, неправильно записали условие задачи. При таком условии она не решаема. Смотрите сами: цена изделия = 600000 / 2000 = 300 ден. ед. А средние (т. е. на одно изделие) переменные издержки = 700 ден. ед. Как такое может быть? Это абсурд! Проверьте запись, Вы или не где-то не дописали нули, или, наоборот, лишние понаставили. И ещё: человек, пишущий слово "едИница" через "е", у меня лично, сразу вызывает отрицательное впечатление.