Да
Дарья

ИП уплатил налоги за 4 кв. 2012г. в ПФ и ОМС за работников в феврале 2013 .

За какой период необходимо сдать уточненку по ЕНВД- за 4 квартал 2012г. или за 1 квартал 2013 г?

Как это без уточненки? ? За 1 квартал 2013 года сдан налог ЕНВД без учета оплаты в ПФ и ОМС. Значит, все-таки уточненку за 1 квартал 2013г? Какими нормативными документами руководствуетесь??

Алексио

Уменьшать ЕНВД можно только на сумму взносов, не важно, за какой период они уплачены, которые уплачены ДО подачи декларации. Не оплатили - нельзя уменьшать.

Эдуард

Никакой уточненки. Вычесть сумму уплаченных взносов можете теперь только из ЕНВД за 1 квартал.