Юльчик

помогите, ищу информацию. Входила ли деревня Чихачи Торопецкого уезда в состав Псковской губернии?

Екатерина

Входили сразу две, до 1903г!
Первая в Памятных книгах Псковской губернии с 1903г не числится

Списки населенных мест по сведениям 1872-1877 гг.

XXXIV : Псковская губерния / издан Центральным статистическим комитетом Министерства Внутренних дел ; обработан старшим редактором В. Зверинским. - Санкт-Петербург : [Центральный статистический комитет Министерства Внутренних дел] , 1885. - 596 с. - Азбучный указ. населенных мест: с. 505-596.

Есть 2 деревни в Торопецком у.

1) Чихачи (Пискуново) 2 стан - при рч. Свирице, от уездного города - 35 в. , от становой квартиры - 33 в. , число дворов - 12, число жит. : м - 43, ж. 45. Церкви, ярмарки, учеб зав. и пр. - не указаны.

2) Чихачи (Касимово) 2 стан - при рч. Касимовке, оз. Котовке, от уездного города - 11 в. , от станов. кварт. - 20, число дворов - 18, число жит. : м. - 39, ж. - 39. Церкви, ярмарки, учеб зав. и пр. - не указаны.

В списке имени1 из Памятных книжек Псковской губернии за 1913-14 гг, за 1903 г. - этот населенный пункт не указан.

Всю информацию можно получить (задать вопрос) ЗДЕСЬ http://91.201.117.158/faq/question.php

Это Псковская областная универсальная научная библиотека

Александр Соколов

Уезды Псковской губернии
Псковский уезд
Великолукский уезд
Новоржевский уезд
Опочецкий уезд
Островский уезд
Порховский уезд
Торопецкий уезд
Холмский уезд