Алексей Левин

Как с помощью циркуля и линейки найти у параболы фокус и построить директрису?

Допустим, дана кривая на плоскости. Известно, что это парабола. Как определить, где у этой параболы фокус и где директриса?

Игорь Дмитриев

Фокус находится в основании параболы, дирекриса делит угол пополам, прочертите линейкой 2см от основания по каждой дуге, поставьте точку, соедините линейкой 2 точки и найдите середину. соедините серидину с основанием, получите директрису. Циркулем еще проще - сделайте шаг циркуля на 2см, прочертите окружность от 1 до 2 ветки параболы, соедините 2 точки линейкой и найдите центр между 2 точками, начертите от центра между точками и основание лини - вот вам директриса.

Людмила Туркина

Гуру, Вы, вообще-то, понимаете, какой бред написали????