Nastya

почему в результате работы механизма мощность может возрастать или уменьшаться

Антонина Яхонтова

это зависит от нагрузки... я думаю! А вообще вопрос не полный, какого механизма??

Дмитрий

Много причин может быть,,, Если элдвигатель - это одно, если гидравлика или пневматика - это другое. И потом постоянная сила противодействия на этот механизм оказывается или нет?