Денис Пержаница

разменяли в банке крупными купюрами. потом прочитала, что потом могут обсчитать...

В банке не было мелких купюр. Уезжаю сегодня. Уже начиталась, что давая сдачу, могут надурить. Помогите пожалуйста понять как не лохануться)
И еще вопрос. Брать ли карточку с собой или лучше снять и поменять? Вроде как комиссии большие

Ровшан Вихров

А идея просто пересчитывать сдачу чем вас не устраивает?

Анна Еваленко

Лох, если он лох, лоханется в любом случае, а чтоб не лохануться не надо быть лохом. Вам что, в России с 5 тысячной купюры никогда сдачу не давали, сложно посчитать? Вам лично рекомендую. купить какую-нибудь полезную мелочь в Дути Фри в аэропорту, так и разменяете деньги. Только умоляю, не торопитесь, считайте сдачу внимательно.

Оличка

Блин! Ну просто бесят совет "пересчитать сдачу"! Вы когда-либо видели кхмерские риэли? Сможете влёт разобраться, где там местные тысячи, а где местные копейки?

1. Обычно дурят в арабских странах (Египет, Тунис, Турция) .
2. Мошенники всегда пытаются вас отвлекать разговорами. Сосредоточьтесь на пересчёте денег и не поддавайтесь на провокации. Внимательно изучайте каждую купюру, смотрите на номинал, там обязательно есть арабские цифры!
3. Если Вы снимаете рубли в «родном» банке в России, а потом меняете их на доллары (хунты, марки, тугрики) , то это будет стоить почти то же, что снять доллары (хунты, марки, тугрики) со своего рублёвого счёта в местном банкомате.
4. Расплачиваться картой дешевле по умолчанию, потому что комиссия взимается системой с продавца. Только сотрите (предварительно запомнив) СВВ-код на обратной стороне карты, без него она – кусок пластика. И не сообщайте никому и никогда свой ПИН!