К*
Катерина***** ***

можно ли мужчине ходить по городу лето (в сильную жару) с голым торсом?

я много читал что это неуважение к окружающим и прочая чепуха, но если уже никак?
(при условии если торс нормальный накачанный)

я парень
просто с чужого акаунта пишу

Alina .

Маргинальное "быдло" в этой стране так и ходит. На Западе это-не комильфо, а тут страна такая: чем более девиантно поведение, тем им кажется круче. Просто Ольга, как я Вас понимаю!

Юлия Шишотова

Вот вы ёбнyтыe тут все в комментариях, отвечаю... Главное, если педиков видят: "Это их выыыыбор, пусть делают что хотяяяяят!", а как нормальный мужик идёт по улице с голым торсом, без пузени, с татуировками, там например, или подкачан, вы начинаете: "Меня это раздражаааает, рамки прилииииичия!". Убейтесь о стену, если вас это раздражает. А вот административный штраф, вроде бы, за это есть какой-то.

Рома Изотов

Наташа! Тебе можно!

Наталья Симоненко

Какой бы не был торс, хоть пусть как у античной статуи - Вы не на пляже и не в аквапарке. На административный штраф можете "нарваться", как 2х2.

Гена

У мужчины может быть все оголено, на то он и мужчина, если он из деревни и отморозок

Антонина Анфиногенова

Меня даже босые ноги раздражают. Ну не прилично это и все тут. Голый торс пусть в качалке и на пляже демонстрируют, а в городе надо хоть что-то на себе иметь. А вы траснвестит?

Виктория Дайнеко

вы ещё за рождение голым начнёте арестовывать, если парень с голым торсом ни кому не угрожает почему это должно быть не законно, тут два ответа либо девки почти все lesb... либо эти законы придумывают люди старше 50 лысые с огромным пузом

Ирина Романова

конечно можно, и нужно, пусть у жиробасов и их жирных уродливых телок, горят пердаки))

Владимир Баландин

Ну если вы в черте города укладываете асфальт, то можно. А так, мне и за спортивную майку замечание делали. Существуют правил приличия.

Инга Николаева

Можно. Специально закона на этот счёт нет. Конечно, не стоит это делать в музеях, парках, театрах и прочих культурных местах. Специально закона не знаю, его нет. По сути по торсу ходить по улицам можно. Хотя РПЦ хотело бы запретить это.
Другое дело, что будут коситься и могут сделать замечание. Хотя, вот алкашей ходит море, в маршрутке люди себе ведут крайне вызывающе и никто ничего им не говорит.

Могу сказать, что скорее неприятие голого торса это в первую очередь для женщин сексуальный возбудитель, которого они хотели бы избежать, так как замужем.
Для мужчин же это скорее момент зависти, когда ты не можешь оголить торс, нечего показать, не редко их женщины начинают застаиваться на привлекательно сложённое тело.
Когда ты не можешь ничего показать, тебе хочется запретить это делать остальным.
Голый торс не несёт никакого вреда окружающим. Наоборот, хороший торс смротивирует остальных людей пойти в спортзал и заняться собой. Сплошные плюсы.

Поэтому все эти запреты связаны скорее с сексуальными вопросами, а не какими-то сугубо моральными. Просто не все осознают до конца корни этого вопроса.

Дмитрий Харитонов

Несколько раз в Москве сам с голым торсом ходил (не в центре). Спецом реакцию проверял. Много кто коситься начинает. А как им в глаза посмотришь, так сразу взгляд отводят. Даже из машин некоторые пристально смотрят. Один раз тётка мне что-то хрюкнула, я не особо расслышал и дальше пошёл.

Но в метро и в магазинах, и в очень людных местах, бесспорно, нужно накидывать что-нибудь на себя.
А так лучше ходить в мелких городах и курортах, в крупных полуголым не принято. Сам хожу так всегда на даче в жаркие дни. Всё же майка - это не то и полуголым можно хорошо загореть и особенно когда работаешь под открытым небом на солнцепёке.

P.S.: не понимаю, что такого постыдного в голом торсе мужика? Не, ясен пень, если идёт 40-летний мужик с обвисшим животом, то это, мягко говоря, не красиво. А если у тебя обычное телосложение (и не перекаченное) и не имеются какие-нибудь кожные заболевания (пятна и всё такое), то почему бы и нет? Да даже девушка в купальнике меня не смущает. Если у неё нормальный торс без обвисших сисек до живота.
Наверное, в основном возмущаются бледные поганки (в Москве таких 70-80%), тостопузые и спички. Просто завидуют.

Алексей Брусов

Я считаю оголяться это вообще должно, и не должно обсуждаться, даже если в итоге запретят по всему миру все настолько заблудятся, что всякое оголение торса будет караться. Почему с этим проблем не было раньше? В 2000х, 90х, советское время и царе, меньше зацикливаясь на это, по улицам ходили мужчины и пацаны по пояс голые. Может люди стали морально загаженнее и вместе с тем озабоченнее сегодня?! Я думаю только озабоченные уже обращают внимание на мужские соски, как сегодня вся Корея, Япония, Европа и уже Россия. Для мужчин никогда не должно быть проблемой оголяться по пояс точно, в любом месте, даже магазинах и по городу. Главное какое его отношение, не гадкий человек. Никогда не буду придерживаться этих дурацких правил морально падаюшей цивилизации и каждое лето спецом ходить по пояс голым, дабы выразить свободу, кому как красоту тела и вообще не прикрываться лишним. Святые Адам и Ева жили без одежды, а дальше прикрывания природы это уже зло и чем озабоченнее будут люди, - тем дальше прикрывать, скоро лицо начнут закрывать, непристойно же оголять его прилюдно. Не будьте стадником даже если весь мир - стадо. Делайте как нужно. И в полностью голом ты не увидишь плохого и не осудишь, если ты сам не озабоченный дурак

Марина

Типо девушкам в любом случае нельзя, даже в 30+ грудусов, а вам мужчинам можно? Давайте мы тоже будем так ходить!

Анастасия Архипова

Если курортный город-можно.

Ирина Зверева

давайте все дружно в паранжу оденемся) девки в мини ходят по самые небалуй. это значит красиво и сексуально. если моральносоциальный аспект. то считаю раз тело достойно показу. то оголяйся!

Станислав Романов

В Китае некоторые мужчины закатывают наверх футболку и ходят с голым торсом. Для нас это было дико!

Инна

Почему нет? И зачем какие-то условия? Голый торс мужчины внимания к себе не привлекает, если только он не накачанный. Женщина с голым торсом привлекут больше внимания. Пока.

Iogan Fon-Klyugenau

Наташа вам конечно можно ВМЕСТЕ с ним и с голым торсом. А мы будем любоваться вами.. . делая вид, что смотрим только на него. Ха. Докажи, что парень. Пройдись сосвоей ЖЕНОЙ и оба с голым торсом по улице вашего города.. . Более того и по вашекй улице.

Эльшан Салимов

Ходи голым!! ! Этим никого не удивишь.

Алена

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ-ЭТО НАРУШЕНИЕ ПРАВОПОРЯДКА, А ВОТ БЕЗ ТРУСОВ И МОЖНО И НУЖНО, И ПОЛЕЗНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ !!!