Вета

Изучая определенный язык и слушая песни на другом как отразится на изучении, подскажите?

Анна

Просто кругозор расширится.

Артур Нагай

Многие языки родственны. И корни слов очень похожи. Я не знаю толком ни одного иностранного языка, но умудрился в Греции разговаривать с продавцом из Голландии, просто вытаскивая из памяти слова на разных языках. Что-то из инглиша, что-то из испанского, перемежая русскими словами. Мы друг друга поняли. Когда слышишь речь на разных языках, поневоле (подсознательно) сравниваешь слова, звучание, смысл или различие смыслов. Люди, которые знают много языков (полиглоты) , следующий язык осваивают гораздо быстрей предыдущего. Вывод сделай сам.