Оля Смольянинова

Как отец Алексеевой смог избежать лагерей если его окружение и всех друзей подельников посадили

Nastya Eremenko

-Темная однако история Холмс!
-Как это верно Ватсон!

Ал
Александр

Наверное, свидетельствовал, если только сам не писал.

Татьяна Марченко

сотрудничал. А дочка по его стопам пошла

Гульнора Мухидинова

Так они все на КГБ работали

Arkaxa

Так часто бывали и при Сталине, и при Гитлере. Человека самого не трогали, а его всю родных сажали. Это один из способов пыток. Иногда оттого. что твои родные сидят, страдаешь не меньше. Это еще и предупреждение. Когда с людьми играют в кошки-мышки, жизнь человека тогда немного стоит. Ахматову не посадили, но все ее окружение, включая ее сына были в лагерях.

**
*елена* *фисташка*

И поселились они в квартире, освободившейся после ареста человека, жившего в ней

Никита

Архивы ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ надо открывать на стукачей.... много интересного узнали бы.. а то всё -Сталин виноват во всём!. когда все друг на друга стучали соревнуясь в лояльности..))) ) Бакатин в свое время хотел их открыть - но сами же демократы остановили это, значит и у них рыльце в пушку.,)